Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Записи дневников

Оздоравливаюсь, худея. (дневник пользователя Аня)

19.07

59 (-0.3)

10:30 Завтрак. Овощное рагу с индейкой.
13:30 Полдник. Два абрикоса.
15:30 Ланч. Смузи из кабачка, яблока и творога.
19:00 Обед. Немного овощного рагу с индейкой.
21:30 Ужин. Огурцы, кабачок - в смузи. Запеченная куриная ножка.

Спать все равно раньше 1:30 не лягу грустный И вчера не получилось сердитый

18.07

59.3 (+0.1) Весы вчера подумали-подумали между 59.2 и 59.3, выбрали .2. Сегодня выбор был в пользу .3 после непродолжительных раздумий, так что я за прибавку почти что не считаю, считаю за флуктуацию улыбка

10:30 Завтрак. Смузи из яблока, кабачка и обезж. творога.
14:30 Обед. Смузи (кабачок, огурец, сельдерей, болг.перец). Горсть орехов.
18:00 Ужин. Смузи (пекинка, огурец, сельдерей, болг.перец). Пара куриных ножек.

Твердо намерена сегодня лечь спать пораньше! улыбка А то держусь на одном кофе, не дело это.

17.07

59.2 (-0.3)
10:30 Завтрак. Творог, 2 огурца.
14:00 Обед. Смузи из овощей, куриная ножка, вареные брокколи и цв. капуста.
16:00 Ланч. Фрукты (абрикосы)
20:00 Ужин. Овощной салат, запеченные кусочки индейки в остром соусе.

16.07 Перезапуск похудения

59.5
За прошедшее время с последней записи в дневнике я успела выйти замуж, съездить в Болгарию к родным мужа (оттуда привезла полтора кило большая улыбка)
Худеть тяжело. Зато поддерживать вес, по возможности пользуясь принципами ДД, но не переходя в радикальное следование каждой букве - нормально, получается, хотя тоже не так чтобы просто. Но вот именно худеть без доп. контроля за собой (дневника) я, выходит, не могу.
Так что сегодня первый день нового отсчета! Хочу все-таки добраться до своих 52 кг улыбка

Сегодня меню такое:
11:00 Завтрак. 1.5 Вареных початков кукурузы, творог 100г
13:30 Полдник. Фрукты (абрикосы), горсть бланшир. миндаля.
16:30 Обед. Смузи из сырых овощей, куриная ножка, вареная капуста на гарнир.
19:00 Ужин. Смузи из сырых овощей, запеченные кусочки индейки, вареная капуста на гарнир.

По времени стоило бы разнести ужин и обед, но по моему расписанию не получится, так что вот так. Обед будет легкий совсем, чтоб успеть проголодаться.

День 28.

58.3 (-0.3)
Почитала дневники, ничего себе тут народ ест мало! Отварное яичко и 200г салатных листочков. Обалдеть. Я б прям там и померла после такого "обеда" большая улыбка

10:00 Завтрак. Каша из пророщенных злаков, 2 персика, две маленькие персиковые пастилки (в их составе только персик)
11:30 Кофе.
13:30 Полдник. Творог обезжир.120г, яблоко, кабачок - все в смузи.
17:00 Обед. Салат с ЛМ, горсть бланшир. миндаля.
20:30 Ужин. Салат, омлет с помидором и болг. перцем.

День 27.

Ух, почти месяц! Надо за эти оставшиеся дни все-таки сбросить уже эти несчастные 600г, чтоб было красивое число в 5 кг за месяц улыбка Но что-то мне подсказывает, что не получится. Тем более что в пятницу я до понедельника улетаю в мини-отпуск, чтоб постоять в очереди за билетами на Эйфелеву башню большая улыбка И взвешиваться не смогу. Будет сюрприз, как приеду... Неприятный, полагаю, сюрприз. Ну, увидим. Может, в отеле где-нибудь весы будут. Да и вообще, черт с ним, с весом, буду толстая, но в Париже! большая улыбка

А сегодня 58,6 (-0.1). Но весы немного подумали перед тем, как остановиться на 58,6! Так что я даже почти 58,5 вешу!

Меню вчерашнее не писала, потому что оно обычное. Каша, творог, орехи. Плюс салаты. Единственное что, не получилось поужинать за 4 часа до сна, поэтому на ужин съела только салат.

Сегодняшнее меню.
11:00 Завтрак. Каша из пророщенных злаков, горсть малины, горсть голубики, 1 персик.
13:30 Кофе.
15:30 Обед. Салат. Фаршированный перец ( в нем немного риса, фарш из индейки)
19:30 Ужин. Салат. Омлет с помидором, чили и болг. перцем из целого яйца и двух белков.

С Днем Победы вас, дамы!

Дни 25, 26.

58,6 вчера, 58,7 сегодня. Блин! Ну, нарушала...) Но я траванулась чем-то (подозреваю, что овощи помыла плохо), и мой прием пищи был какой-то такой: съела салат, побежала в туалет, съела еще салат, побежала в туалет, съела тортика (ну потому что все равно ж в туалет, так что уж теперь?) иииии не побежала в туалет. Потому что, видимо, к тортику вся гадость уже вышла смех
Ну и ладно. Сброшу еще улыбка

День 24.

Сегодня я пляшу и прыгаю до потолка! 58.7 (-0.5) График выглядит прекрасно большая улыбка

11:30 Завтрак. Немного салата, каша из пророщенных злаков, с ней киви 3 шт.
15:00 Кофе.
16:00 Обед. Овощной смузи, омлет с помидором кабачком и перцем чили из 2 яиц и одного белка
20:00 Ужин. Овощной смузи, тушеная индейка с овощами.

День 23.

59,2 (-0.2) Совсем отвесы у меня уменьшились. Ладно хоть есть они вообще. Не столь важно, с какой скоростью я худею, важно то, что процесс идет.
Вот что мне прям очень не нравится - валики жировые на ребрах. Как от них избавляются вообще? Они же, по-моему, совсем не уходят. Самая проблемная зона у меня, наверное. И пузцо. Кортизоловое жироотложение грустный

10:30 Завтрак. Каша из пророщенных злаков, 4шт.кураги, 2 киви.
13:30 Салат, горсть орехов (бланшир.миндаль)
16:30 Обед. Овощной салат с ЛМ, стаканчик обезжиренного йогурта 120г, маленькое яблоко.
20:00 Ужин. Огурец. Рыбка на пару, политая лимонным соком.

День 22.

59,4. (+100г) Ну вот зараза, а? Надеялась, что четвертая неделя начнется с 58,9. Вчера все нормально ела как будто бы, но с фруктами перебор вышел.
И, кстати, не могу я масло в кашу добавлять - получается гадко. Ела так несколько дней, чтоб жиры равномерно распределять, но мне аж вставать утром с постели не хотелось - так противно это есть. Каша с маслом - отвратительно! Лучше масла этого отдельно ложку съем, или салатик из огурца сделаю. Но это я уже потом придумала, а сегодня просто без масла кашу съела. Но я сегодня вечером буду рыбку есть, так что с жирами нормально должно быть все.

10:30 Завтрак. Каша из пророщенных злаков, 4шт.кураги, 2 киви.
13:30 Кофе.
15:00 Обед. Овощной салат с ЛМ, стаканчик обезжиренного йогурта 120г, маленькое яблоко.
19:00 Ужин. Огурец. Рыбка на пару, политая лимонным соком.

Купила, кстати, декаф чай. Класс! А то чая уж больно хочется иногда улыбка
Читаю книжку одного скандинавского автора, так он горячий чай называет русским чаем. Любой. Ну и вообще, если уж чай пить, то русский, а если булочки есть, то датские улыбка Это у них типа знака качества. Датская выпечка, русский чай. Правда, русский чай - это как бы экзотика, кто там особо чай-то пьет? Это наша тема, ну и английская улыбка Еще в одном англоязычном инстаграм-аккаунте видела рецепт русского чайного печенья (оно не С чаем, оно К чаю). Погуглила потом, известная штука, оказывается. Вообще не знаю, почему оно русским называется, в жизни такое у нас не встречала улыбка А так вообще печенье как печенье. Посыпано сахарной пудрой, внутри орехи мелко порубленные.

Ух нафлудила-то. Рот не закрывается, блин))) Я вообще много болтать могу, но сдерживаюсь!)

Дни 20, 21.

Вчера 59,6(-0.2). Сегодня 59,3(-0.3). Ура!
Системе следовала вчера на завтрак и на обед, а вот на ужин пошли в ресторан, но это было как раз за 4 часа до сна, примерно. Ела я там медальоны из телятины и овощи-гриль без соли. И бокал сливового вина заказала попробовать, не понравилось. Приторно, и ГИ там, наверное, до небес. Не стала пить.
А все равно вес ушел, приятно улыбка Сегодня совсем день будет правильный.

Дни 17, 18, 19.

Чертовы майские праздники. Стараюсь вроде следовать, но все равно не получается. Потому что то застолье, то шашлыки... И ладно бы было вкусно хотя бы, так ведь нет! Обидно, слов нет. И сегодня тоже. Шашлыки. Пропускать нельзя - грубо будет. Но режим там поддержать нереально, скорее всего. А у меня и так за 2 дня +0.3!
Вес мой менялся так:
29.04 59.5
30.04 59.6
01.05 59.8

Хотя нарушала я как раз 29го, а 30го - почти что и нет.
Сегодняшнее меню тоже смысла нет пытаться описать, потому что я не знаю, что будет. И это мне очень не нравится грустный

День 16.

Кто сегодня молодец и увидел на весах 59,7? (-0.3) А это я такая молодец! улыбка Сюда, определенно, нужен смайлик-хрюшка.

10:00 Завтрак. Каша из пророщенных злаков, клубника.
12:30 Кофе.
15:00 Обед. Обезжир.творог, кабачок, яблоко, нектарин - все в смузи.
16:30 Травяной чай (без, собственно, чая) из мяты.
19:00 Ужин. Овощной смузи, рыбка (на пару) с лимоном.

День 15.

Весы сегодня показали 60 ровно. (-0) Опять. Я разозлилась, передвинула их, сняла с себя часы и очки, попробовала еще раз. И - та-да-да-дам - 59,9!

9:30 Завтрак. Каша из проростков, курага
14:30 Обед. Овощной (болг.перцы, огурцы, кабачок) смузи. Запеченное куриное филе, киноа как гарнир.
19:30 Ужин. Запеченное куриное филе, салат из болг.перцев и огурцов.

Тяжело мне есть 4 раза в день все-таки. Это надо сразу сильно с расписанием мудрить. 3 - проще улыбка

День 14.

Сегодня ровно 60 кг! (-0.3) Ура улыбка Значит, если завтра еще хоть на 100г похудею, то третью неделю начну с преодоления рубежа в 60кг, красиво получится.
10:30 Завтрак. Каша на воде из пророщенных злаков, ЛМ. Курага 6 шт.
12:00 Кофе.
15:30 Обед. 100г обезжир.творога, маленький нектарин, маленькое яблоко, кабачок. Бланшир.миндаль (горсть).

Ну не могу я без него! Думала-думала, чем заменить. Нечем! Либо творога больше, чем 100г есть, либо орехи добавлять. А полноценно поесть 4 раза в день я обычно не успеваю грустный

19:30 Ужин. Овощной смузи (перец болг 2 шт., огурцы 2 шт.) Кусочки курицы в томатном соусе-карри, салат из нарезанных болг.перца и огурца.

Мой жених - болгарин, он называет болгарский перец просто перцем, без указания "национальности" перца улыбка)) Типа, ясно же, какой перец. Чушка, она чушка и есть улыбка Чушка - это перец по-болгарски.

День 13.

Ура! 60.3 улыбка (-0.4)
Завтрак. 9:30 Каша из пророщенных злаков, несколько штучек кураги.
Обед. 14:00 Кабачок, 100г творога обезжир., яблоко, четверть небольшого банана (надо было перебить вкус кабачка, кабачок был огромный!) Несколько штучек бланшир. миндаля.
15:30 Кофе.
Ужин. 19:00 Смузи из болг. перца, кабачка, большого огурца. Омлет белковый с помидором и кабачком.

День 12.

60.7 (-0.1) Потихоньку так худею улыбка Медленно, но верно!
9:30 Завтрак. Каша из пророщенных злаков, киви, 4 шт. кураги
15:00 Обед. Надо было пораньше, но уж как успела. Смузи из кабачка, обезж. творога, полутора яблок. Несколько штучек бланшированных орешков.
16:30 Кофе.
19:30 Ужин. Смузи из редисок, огурца и кабачка. Белковый омлет с болг.перцем, перцем чили и томатом.

День 11.

60.8 Ура! улыбка (-0.3 от вчерашнего)
Проснулась сегодня вообще не голодная, хоть спать ложилась голоднющая! Неужели это эти мои 0.3 кг жира такие питательные? улыбка

Сегодняшнее меню пока такое:
10:30 Завтрак. Каша из пророщенных злаков, малина, клубника, десяток орешков (бланшированный миндаль)

Что дальше буду есть, пока не уверена точно. Хочу отследить, когда голод появится.
Отследила. Нормально кстати, по расписанию.
15:00 Обед. Кабачок, полтора яблока, 100г обезжиренного творога - все в смузи.
20:00 Овощной салат (огурцы, редиски, кабачок). Рыба на пару.

День 10.

61,1. (+0,4) Ну кто бы сомневался! >< Хотя ужинать вчера не стала. Ну и ладно, зато отметили событие улыбка
12:00 Завтрак. Чечевичный суп, гречневые хлебцы.
13:30 Кофе.
15:30 Обед. Смузи из кабачка, 1-2 яблок и 100г обезжиренного творога.
19:30 Ужин. Смузи из кабачков, огурцов и редиса. Рыбка на пару, огурец.

День 9.

Сегодня 60,7! (-0,4) Пляшу улыбка Но завтра будет привес. Сегодня собираемся пить вино с подружкой - она замуж вышла, без вина тут никак улыбка

11:30 Завтрак. Смузи из кабачка, двух яблок, 100г творога. Несколько штучек бланшированного миндаля.
15:00 Полдник. Огурец, каша из пророщенных злаков, киви.
18:30 Обед. Смузи из пары огурцов, сельдерея и салатных листьев. Чечевичный суп, гречневые хлебцы.
Распитие вина! улыбка Сухое белое. И виноград!
21:00 Очень легкий ужин, возможно, вообще без ужина обойдусь. Овощной смузи (кабачок, сельдерей, огурец), белковый омлет с помидором.

Сегодня все нарушаю, эх. Завтра будет печальный пост про последствия беспредела грустный