Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Дневники пользователей

Я верю, что у меня всё получится!

дневник пользователя OlesyaSh

03.09.2016

Здравствуйте!
Вес 91,4(-1 кг.).
Самочувствие хорошее, уже мне легче, только часто есть хотелось вчера, с 2-го завтрака до обела еле дожила, потом к ужину тоже ждала, хотя попивала воду.
Эти отвесы, меня напрягают, в том смысле, что не знаю, что это такое, у меня так ведь не было ни разу. Вчера много ходили пешком с дочкой, а вечером копаем с мужем картофель, 1 час или 1,5, а так больше никаких изменений, снова пью смолотое ЛС, поедаю помидоры, перцы с ЛМ, по вчерашней норме еды, могу сказать, что она больше, чем раньше(2 ст.л. гречки,3 ст.л. маша, мяса 200-250 гр. в готовом виде). Все стабилизируется постепенно, просто хочется знать ПОЧЕМУ такими темпами снижение? И вообще получается, что я в отпуске, не много и набрала!!!
7-00 вода на тощак, ч/з 20 мин смолотое Лс, ч/з 20 мин салат с соком лимона+потерла немного сыра
11-35 пришла с огорода наработалась...Не хотелось фруктов, ела жареную картошку с перцем сырым, потом кусочек хлебы с сыром, пол булочки с медом, и так мне хорошо стало, что выть хотелось,ну дура больше никак не скажешь..
Усыпила дочь, вместе с ней уснула, потом по магазинам пошли , сейчас грудка в духовке на ужин запекается. Детям после обеда сварила лапшу с крученым мясом, купила пироженые. Сама не буду, клянусь, да особо и не хочется, грудка с овощами для меня это вкусно, там на противне еще картошка для остальных, но я это не буду, обещаю..Когда этот кошмар закончится, я не владею собой, во вторник на работу, режим будет соблюдаться более точно. Читаю дневники, это помогает. Девочки не обращайте внимания на мое нытье, я скорей для себя эти стоны пишу, сама должна выплыть иначе никак,но записи 1 сентября перечитываю третий день, вы со мной, чувствую!

Комментарии:

отвертка 03.09.2016 04:05:31
Доброе утро,землячка!Олеся ,ты восстанавливаешься после нарушенного режима питания и главное его состава.А это все позволяет в нашем организме накапливать воду,а накапливается она не только в виде визуально определяемых отеках на ногах,руках и лице,но и во внутренних органах , и в межклеточном пространстве.Но ты вернулась в систему и как и в начале уходит лишняя жидкость.Вчера ты писала,что пила чай с бояркой,мелиссой и шиповником-легко мочегонит.А заваренное льняное семя вообще можно использовать при лечении стойких отеков на ногах(лимфостаз нижних конечностей при варикозной болезни),поэтому тебе надо успокоиться и только соблюдать 10 заповедей и все .Наплюй на вес,забудь о нем и все будет хорошо.И знай,что жир быстро нас не покидает.Вот если бы он скатывался с нас как водичка ,то на системе мы бы стройнели максимум за несколько недель.
да
   
OlesyaSh 03.09.2016 08:35:15
Лиля, здравствуйте!
Конечно у вас опыта побольше моего, спасибо за ответ, питаемся дальше!!! надо почитать ваш дневник, ведь вы потеряли 40 кг-это не просто круто-это о-го-го
   
отвертка 03.09.2016 10:09:16
Знаешь у меня железная мотивация:морбидное ожирение ,попросту смертельное,поэтому моя мотивация -это жизнь.Сейчас я почти вышла из этой зоны ожирения,но ручки складывать не собираюсь,ведь мне хочется быть еще и мобильной,хотя бы на городском транспорте ездить.Ходить я уже начала,Дома даже могу без трости.И от этого я прямо в счастье прибываю.А ведь еще надо левый коленный сустав протезировать,поэтому нормальный вес мне очень необходим.А в дневнике только следование 10 заповедям.И спасибо девчонкам-без них уже никуда.да
   
OlesyaSh 03.09.2016 13:05:53
Я вот все про вас думаю, похудела на 40 кг без операций, липосакций...хочется жить..А я после отпуска перегораю, у меня уверенности было много, а теперь нет той железной воли, я сейчас иду буд-то из принципа, воздушности той нет , как-то так, я конечно не сдамся, не тот я человек, буду идти, но июлю-август я летела. Хочу вашу железную мотивацию. Я теперь сбилась с графика, сейчас была бы близко к 85 наверно. Я как свинья, добралась, до халявного и жрала, как буд-то завтра умирать и это последние куски и дни...Это мой анализ, того, что я сейчас переживаю, я хочу жареной картошки,котлет, салата с майонезом и мне не нравится, что я себя убеждаю, т.к. раньше этого не хотелось. Короче этот ужас не заканчивается
   
Ё маёё, соберись уже.суровый Говорить можно до бесконечности... ужас ты устраиваешь сама. Сделай майонез ддшный и лопай, котлеты не проблема, только из постного мяса.
   
OlesyaSh 03.09.2016 16:28:12
да, ужас устраиваю себе сама, ведь точно, не ешь гадости и все быстрее закончится, точно Анжелика!
   
Татьяна Малахова 03.09.2016 14:09:42
Цитата:
я хочу жареной картошки,котлет, салата с майонезом и мне не нравится, что я себя убеждаю
А если поменьше размышлять на тему, "чего я хочу"? Почаще использовать вместо "хочу" слово "надо" - если в самом деле НАДО скинуть лишнее.
Дело в том, что чем глубже залезать в дебри "а чего бы мне хотелось съесть" - тем охотнее воображение рисует жирные котлеты, жареную картошку, салат оливье, тортики и прочее, что ведет к ожирению.
Система - это не волшебная таблетка, приём которой можно прекратить или возобновить. Она работает только тогда, когда доминирует "это мне надо", а не сравнение чего я больше хочу - налопаться или похудеть, и когда побеждает то одно, то другое.
Цитата:
Не хотелось фруктов, ела жареную картошку с перцем сырым, потом кусочек хлебы с сыром, пол булочки с медом
Я не буду напоминать о том, что вот это всё идёт в жир, а не в энергию (и плюс к этому такой "своевременный" послеобеденный сон - лучшее средство накопить запасы). Важнее другое: эти продукты работают на разлад ОВ, на выброс лишнего инсулина, а значит муки хотелок и неплановый голод будут прогрессировать. И "правильный" ужин не спасёт ситуацию - даже если вдруг каким-то чудом завтра будет отвес.
   
OlesyaSh 03.09.2016 16:25:30
Спасибо, Вам, Татьяна Владимировна! НАДО я запомню, слова ваши переписала, буду вчитываться, носить в кармане. Я исправлюсь в кратчайшее время. Оправдания мне нет я это понимаю.
   
отвертка 03.09.2016 14:28:00
Обычно ,Олесенька,сила воли не нужна ,когда только начинаешь (и это во всем так ) а потом себя надо заставить.Вот представь : утро зашла в огород и начала копать картошку,роешь без остановки и час, и два,и три.Захотела покушать или в туалет сходила и от трудового энтузиазма и следа не осталось,надо себя заставить выйти на картофельное поле,да еще спина заныла,не хочется,но идешь и делаешь.Но если ты не сможешь рыть эту картошку ,то муж один все сделает.Вот тут и разница вся с повторным входом в огород,муж тебя "похудеть " не сможет.Здесь только ты сама справишься ,но хочется котлет.Да съешь одну после горы салата утрам или в обед,только не вечером,и поверь ничего не случится.А убеждать себя придется теперь уже не 3-4 дня ,а неделю другую это наверняка.Утром хорошая порция салата и пара кусочков приготовленной на пару нарытой тобою картошки и все желание есть еще ее да в жаренном виде пропадет,майонез замени на ДД-шный классический .Вот рецепт:нерафинированное оливковое масло-1стаккан,желток сырого яйца-1шт,горчица0.5 ч.л.,лимонный сок,щепотка соли,вода при необходимости.Желток растираешь с солью ,горчицей,затем постепенно вводишь масло,сначала по каплям ,а затем тонкой струйкой ,добавляешь по вкусу лимонный сок и если хочешь ,то и горчицы еще.Оливковое масло можно ,да и нужно заменить льняным,но этот соус употреблять только до 16 часов и очень редко.
А вот эти два рецепта дружественные:Соевый майонез-соевое молоко-1/4 стакана,нерафинированное растительное масло1/2 ст,сок половины лимона,специи по вкусу(горчица ,чеснок и т.д.)Блендером или венчиком взбиваешь масло с молоком 1-2 минуты,добавляешь лимонный сок и взбиваешь до загустения,после чего по вкусу приправляешь.
Майонез из тофу:Соевый творог тофу -100гр,масло растительное оливковое-1ст.л.,сухая горчица -1/3 ч.л.,зубчиу чеснока,черный перец или чили (по вкусу ) и любимая зелень.Все измельчить в бледере до однородной массы.Дать настояться в стеклянной банке в холодильнике 2-3 часа.
Попробуй ,должно понравиться.Только не бросай ! И все у тебя получится.Сибиряки народ упорный.большая улыбка
   
отвертка 03.09.2016 14:40:21
Вот пока кропала пост Т.В, успела тебе написать раньше.И она права на 1000%.Если надо,значит надо.Вспомни о рытье картошки -надо и роешь,даже если снег выпадет.Не унывай все наладится.Как иногда детям говорят:"Хочется -перехочется",да
   
OlesyaSh 03.09.2016 16:17:26
Лиля, спасибо Вам большое-пребольшое! Я не за что не брошу. Спасибо за рецепты, а я тоже сидела РадугуРС перечитывала, искала альтернативы. Только у нас соевые продукты не продают, если только в городе буду, посмотрю, прикуплю
   
Drioda 03.09.2016 15:20:28
Ничего себе, какое действие у льняного семени! Я один раз за все время только попробовала, гадость редкая! Но если при варикозе и отеках поможет, я готова его каждый день, как Олеся пить. А как заваривать, девочки, подскажите пошагово пожалуйста! Сначала купить льняное семя (где, в аптеке?) -перемолоть в кофемолке, что дальше? И прямо в порошок перемолоть?
   
OlesyaSh 03.09.2016 16:13:03
я перемалываю 2 ч.л. семени-продается везде(и в аптеке и в магазинах), заливаю кипятком, настаиваю 20 мин. А на вкус, очень вкусно, теплый кисель. Мне первое время после него есть не хотелось, дома выпью, иду на работу, там завтракала, а теперь приноровилась.
   
Drioda 03.09.2016 17:28:09
спасибо огромное!
   
Drioda 03.09.2016 15:31:03
Олеся, знаешь, у меня ест палочка-выручалочка от хотелок (не всегда, но вот сегодня к примеру помогла пройти мимо пекарни любимой). Увидела здесь, у девочек в дневниках и очень давно уже использую. Вот ведут меня ноги, как сегодня в пекарню ,а я говорю себе : "стоп! Я НА СБРАСЫВАНИИ!". И эти слова магические просто какие-то! Как переключают у меня мозги! Помогает, очень! Прошла ведь мимо пекарни! И так не первый раз уже! Правда прохожие не поняли ,я шла и бормотала себе под нос : я на сбрасывании, я на сбрасывании. Достаточно громко. Ну и пусть думают, что сумашедшая. это моя маленькая победа. Может тебе тоже какие-то слова, фразу так заякорить? Чтобы только именно твои они были и в нужный момент выручали? Попробуй!
   
OlesyaSh 03.09.2016 16:15:15
Вероника, буду все пробовать, все -все лишь бы не назад в жирный плен!!!!
   
отвертка 03.09.2016 16:44:08
Олеся ,ну чего ты терзаешь себя,ведь не отраву же ты ела,а сейчас через несколько дней все наладится.Я за тебя держу палец в чернильнице (это на удачу ).
   
OlesyaSh 04.09.2016 04:11:12
Лиля, спасибо, дорогая, так интересно вас читать перечитываю ваши дневники-столько нового!!! для меня, вместе мы сила, поддерживая друг-друга!!!Вы для меня героиня!!!
   
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться
Вернуться к списку записей дневника