Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
Доброе утро!
Вес - 81,9, чему я несказанно рада.
Вчера отключилась, сидя рядом с мужем, меня разбудили и отправили спать в постель![]()
Проспала всю ночь, до утра, просыпалась 3 раза и снова засыпала. Обалдеть, какое чувство, когда высыпаешься...
Сегодня у нас праздник Рош ха-Шана (Новый год), поэтому вчера пекла кокосовое печенье (запах был в квартире, скажу по секрету, невероятный). Очень хотелось схватить печенюжку.
Честно сказать, местные праздники мы не празднуем, всё же приехали мы уже в возрасте, когда привычки не меняются. Отмечаем наши, привычные: Новый год и Пасху. Да и дочери нет, за границей, муж до вечера на работе... Но вокруг все готовятся и я решила по минимуму приготовить тоже. Поэтому для мужа будут печенюжки и яблоки с мёдом. А основным блюдом будет рыбка на ужин - неотъемлимая часть встречи этого праздника. Правда, принято карпа готовить, чтобы была голова рыбы, но я его никогда не готовлю. Поэтому будет лосось, запечённый в духовке.
А поскольку куски рыбы крупные, то я решила уменьшить дневную порцию белка и компенсировать это вечерней рыбой.
Пойду сейчас в магазин после завтрака (я ещё не завтракала - пью воду), а потом составлю меню и выставлю.
Меню:
Завтрак: салат из свеклы и моркови (50г + 50г), проростки пшеницы (50г).
Творожная запеканка с урюком и сушеной черникой (250 г + 19г + 5г)
Ланч: гранат (150г), груши (150г), фундук (10г).
Обед: салат из капусты, моркови, желтого перца (120г + 100г + 30г).
Фасоль, тушеная с луком, перцем и брокколи (100г фасоли + 100г брокколи + 10г перца + 50г лука). Специи: молотый кориандр и перец чили.
Ужин: салат из красного перца, помидоров, огурца и сельдерея (50г + 100г + 100г + 50г) с лимоном (50г).
Лосось с морскими водорослями и специями для рыбы, запеченный в СВЧ (150г).
1. Общее суточное количество животного белка (в граммах) - 65,0г
2. То же в отношении жиров, с распределением на насыщенные и ненасыщенные (в граммах) - 40,8г (12,5г + 28,3г)
3. Общий вес сырых овощей - 700 г, фруктов - 300г + лимон (50г), кисломолочки - 250г, вес порции углеводистой пищи (крупы/бобовые и их производные) - 260г.
4. Общий вес термически обработанных овощей (гарнир) - 150 г
5. Общее количество воды - 2,5 литра
6. Порядок употребления продуктов и способ приготовления
Комментарии:
У меня есть тортик "Баунти"...пекла племяннику на 1 сентября...студентом медицинского института стал.
Он сказал, что "бомба"...такая вкуснятина
Могу поделится...сама не пробовала...не наш вариант
В свою очередь я тебя поздравляю с победой в конкурсе! Ты - молодец!
Знаешь, от БС одни плюсы в жизни...но вот время не растягивается....мало его.
Как же мне научиться так легко, как ты, оставлять меню? Всегда заглядываю к тебе за подсказками.
Как научиться? Сначала надо задумать, чего же тебе хочется. К примеру, тебе хочется тушеной капусты. Тогда бы должна подумать, с чем же она сочетается так, чтобы именно тебе было вкусно. Значит, надо притушивать лук к ней. Подумать, вкусно ли тебе острая или нет. Если вкусна острая, то тогда можно сделать что-то типа аджики и или тушить вместе, или подать, как соус, отдельно. И специи надо выбрать. К капусте подойдёт майоран, орегано.
Ну, и основное блюдо, скажем, куриная грудка. Её можно или обжарить без масла на тефлоновой сковороде, или запечь в духовке, или на пару приготовить, или совсем просто - отварить, но тогда точно надо подобрать хорошие специи, чтобы не было скучно.
Вот, как-то так...
Марина, я как то не могу на день норму рассчитать, белка у меня меньше, а жиров больше.
Я только так обдумывала меню когда дети были маленькие...они у меня погодки....трое ..у каждого своя "любовь" в еде..особенно по утрам перед школой...вот и анализировала, сопоставляла. Сейчас все отдельно хозяйнуем. Выпечку иногда закажут или сама напеку по настроению.
Для себя ...ухожу в 7.10...прихожу в 21.с копейками, если в магазин не захожу...или в бассейн...потом нарезка-готовка лоточков на завтра
Суббота к родителям...святое
А воскресенье уж мое...косметолог.финская сауна...массажист...и культурная программа. В эту субботу иду на концерт еврейской музыки вечером.
Вот так время и убегает
Так что, Мариш, извини...но я как школьница...списывать не списываю слово в слово...а подглядываю в твои нотатки.
Спасибо тебе за твой дневник
Запеканка творожная....вместо манки...что ты добавляешь?