Блог "Малахова минус"
Панихида по утраченному или новые возможности?
Никогда об этом не задумывались? А зря. Любые перемены заставляют нас предпринимать какие-то действия, чтобы приспособиться к изменившимся условиям. И так уж устроен человек, что принуждение действовать как-то иначе причиняет определённый дискомфорт – хотя бы потому, что нарушает сложившиеся привычки, или ритуалы. Нужны непривычные, и, что греха таить, неприятные для нас усилия, ведь внутренне все мы ленивы. И это естественно: лень – природное качество, которое позволяет экономить энергию, как физическую (в калориях), так и психическую, то есть не нарушать покой. А природа любит экономить энергию – кто в этом сомневается, может легко убедиться, оценив свой «пассивный запас» энергии в виде жира. 'подробнее'
Мы спросили – вы ответили, спасибо!
А спросили мы в этот раз, нужны ли на сайте «Будь стройной» дневники пользователей. И если нужны – то зачем? Спасибо всем, кто не поленился нажать на кнопочку опроса, ваше мнение для нас важно, потому что только оно позволяет увидеть объективную картину. А теперь – про саму картину и что с ней делать дальше. 'подробнее'
Загадаю-ка я три желания Золотой рыбке…
Легко ли это – загадывать желания? Пожалуй, только в детстве, когда ещё веришь и в Золотую рыбку, и в Деда-Мороза, и в волшебную фею, и в то, что мама с папой никогда не состарятся и будут рядом всегда… Да и желаний в детстве куда больше трёх, что ни день – то появляются новые. А вот с возрастом они куда-то исчезают, а чаще всего мы даже не успеваем желать, а только что-то делаем, как заведённые. Многие из тех, детских-юношеских желаний уже исполнились, но мы ведь даже не всегда способны ощутить счастье от их исполнения: вот оно свершилось, а мы не очень-то и обрадовались, как будто это нас уже и не интересует вовсе, как будто так было всегда… Кстати, это в полной мере касается тех, кто легкомысленно «пошёл вразнос» после достижения желаемого веса: неужели исполнение такого желания ровным счётом ничего не стоит, вот раньше (в процессе) хотелось быть стройной, а теперь уже неважно и не нужно? 'подробнее'
Три года сайту Будь стройной! Размышления на тему перспектив...
Вот уже 3 года работает сайт «Будь стройной!» в том виде, как я его задумала: бесплатный общедоступный образовательно-информационный ресурс. Каждый, кто сюда попал, может получить в свободном доступе основы системы, вспомогательные материалы (таблицы), посмотреть бесплатно базовые вебинары, получить пошаговое руководство в виде подписки на бесплатные мини-курсы, задать свой вопрос (система в вопросах и ответах), пользоваться форумом в свободном, ничем не ограниченном режиме (разве что правилами сайта), завести личный дневник, и очень многое другое. 'подробнее'
Любите ли Вы готовить?
Было время, когда я очень любила готовить: голубцы и борщи, пироги и пельмени, домашние тортики и прочее получалось очень недурно, семья была сыта и довольна, а огорчало меня только одно: что не всегда в доме были необходимые компоненты для кулинарных шедевров. Иногда их было трудно купить (кто помнит времена перестройки, поймёт меня), а ещё угнетала необходимость таскать на себе многокилограммовые покупки: ну обидно же, когда готовишь на всех, а никто из домашних не подумает пополнить продовольственные запасы и принести кочан капусты или пакет муки. Всё сама, сама… Так и спину сорвала тасканием тяжестей, а сколько часов проведено в очередях, страшно вспомнить. Но речь не об этом. 'подробнее'