Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
Зарегистрирован: 22.02.2013
Дата рождения: 24.04.1987 OffLine
Последний визит:
Сообщений: 403
Обожаю скромных людей)))
Согласно пирамиде потребностей Маслоу, 2 последних уровня - это потребность в признании и самореализации.
Человек-существо социальное, ему важно, чтобы его признавали (у приматов тоже самое, им тоже это важно).
Но каждый для себя ставит рамки, кому он хочет нравится - всем, никому, себе, близким и друзьям и т.д.
Если ему там комфортно, то пусть так и делает
Раздутое до непомерности ЧСВ - это тоже защита, это тоже маска и пусть за ней сидит человек,если ему так удобно и комфортно.
Если Вам комфортно за такой маской и вас это устраивает, так и не надо ничего менять.
————————————————————————— Верь и не дай силам уйти. Дверь не ломай, пробуй в нее войти.
Зарегистрирован: 29.02.2012
Дата рождения: 00.06.1975 OffLine
Последний визит:
Сообщений: 130
Ох, а я сегодня опять нацепила маску недоступности второй раз и в той же ситуации, хотя хочу вести по другому. Иногда мне кажется что я все время в этой маске недоступности. Сегодня опять молодые люди кричали мне из соседней машины что уважают мой решительный поступок (я опять совершила вираж на дороге, но в этот раз я была абсолютно права, это они изначально метили на нарушение правил, у меня была главная дорога) и весело махали руками, а я опять отвернулась и сделала вид что вся такая важная. Я вот уже и сама хочу снять эту маску, хочу стать проще в общении с незнакомыми людьми, не важно мужчинами или женщинами, а не получается. Не знаю как это сделать. Ну а раз хочу, значит обязательно найду способ.
Зарегистрирован: 06.03.2013
Дата рождения: 20.05.1950 OffLine
Последний визит:
Сообщений: 357
Я сейчас такая счастливая. Муж ездил в Леруа за шлангом для душа и специально прошел 3 остановки пешком для того, чтобы набрать мне букет полевых цветов. Это так приятно, что муж замечает мое настроение и старается его повысить. Мне не надо никакой маски при общении с ним. Он всегда понимает меня. А вот дочь у меня слишком ранима и я всегда стараюсь следить за своими словами, чтобы ненароком не обидеть. Получается, что даже со своими близкими ведешь себя по- разному. И, по-моему, со всеми мы ведем себя по- разному. Так что - это значит, что ты не остаешься самим собой? Подделываешься под других? Теряешь себя?
Нет - это жизнь в социуме.
Зарегистрирован: 12.09.2012
Дата рождения: 05.12.1971 OffLine
Последний визит:
Сообщений: 103
Есть такая поговорка : " Что посеешь ,то и пожнешь " .
Посеешь добро и гармоничные отношения вокруг себя и что - то в жизни изменится в лучшую сторону.
В жизни предпочитаю быть самой собой без лжи, масок ,фальши.
Я всегда стремлюсь к этому ,правда порой бывают разногласие во взглядах.
Каждый видит ситуацию по своему и мнения порой не совпадают ,но ничего неподелаешь все мы разные .
Каждый имеет на это право. Самое главное прислушиваться к чужому мнению, быть более гибким в отношениях с людьми .
Зарегистрирован: 18.01.2013
Дата рождения: 18.06.1967 OffLine
Последний визит: 07.03.2026
Сообщений: 215
Читаю книгу Луизы Хей, и в ней много заданий-афирмаций как в нашем конкурсе. Я благодарю всех - всех кто хоть как то принимает в нем участие. Мне так радостно меняться, и хочется растянуть время, чтобы все и везде успеть (и сайт почитать, и дома работу выполнить)
Сегодня ездили на базар покупать детям к школе. И я первый раз считалась с их мнением (только сегодня обратила на это внимание)! Всегда ездила одна, чтобы не отвлекаться на детей, да и очень все далеко от нас. А сегодня мы все вместе друг другу выбирали. И мне было очень хорошо, так как все были самими собой, выражали свое Я и прислушивались друг к другу, никого не ущемляя. Это здорово когда все просто и нет ни каких масок!
Зарегистрирован: 24.02.2012
Дата рождения: 03.08.1956 OffLine
Последний визит: 29.07.2024
Сообщений: 840
Фразеологизм "Будь проще и...", не стоит понимать буквально. Как правильно заметила Гало4ка, со временем, становишься мудрее и умеешь найти язык общения с людьми любой социальной группы.
Я думаю, что многие во время ремонта, общались с рабочими.
Так вот мою дочь раздражало все, музыка, которую они слушают, перекуры, речь.... После их ухода, пришел сборщик мебели, который во время работы слушал классическую музыку, чтение стихов. Ничего себе, думали мы.
На поверку, оказался хамом.
После его ухода, пришлось звать рабочего, который делал ремонт, доделывать, переделывать работу сборщика, так дочь встречала его с распростертыми объятиями, напоила чаем и т. д. Высокомерное отношение к людям, конечно, не допустимо. Да, жизнь многому нас учит.
Зарегистрирован: 05.01.2013
Дата рождения: 08.09.1951 OffLine
Последний визит: 11.01.2025
Сообщений: 266
Я по своему характеру человек скромный и твёрдо уверена в том,что все люди,независимо от статуса,возраста ,положения,должны хотя бы стараться быть сами собой,но,к сожалению,так не происходит,все мы надеваем те маски,которые требуют от нас сложившиеся обстоятельства.Я вспоминаю случай со своим начальником.Нас в отделе было 12 человек и он был с нами "своим парнем",но стоило только кому -нибудь из высшего руководства зайти к нам в отдел,его словно подменяли,он становился подобострастным,услужливым и сразу падал в наших глазах,хотя мы его уважали за его ум,справедливость и простоту в отношениях с нами,его подчинёнными.Мы указывали ему на эти недостатки ,но всё тщетно,он раз за разом надевал свою маску от которой самому потом было стыдноУвы,но многие из нас подвержены внутренним страхам и переживаниямА маска высокомерия это тоже защита от страхов,комплексов.
————————————————————————— Уходят килограммы без диет и драмы!
Зарегистрирован: 30.10.2012
Дата рождения: 16.07.1972 OffLine
Последний визит:
Сообщений: 308
А я всегда прислушивалась к детям с малого их возраста. Всегда считалась с их мнением, с их значимостью как человека. Не знаю, мне родители не помогали растить детей, все сами с мужем по книжкам и по интуиции. Не пожалели.
Детям разрешала читать все что хотят, не наказывала книгами. В результате до сих пор любят читать. Покупали все что именно им нравится, все нормально, эгоистоми не выросли. Мама мне даже говорила, что наверное я тебя не до любила в детстве,что ты так со своими возишься. А мне в кайф. Обожаю возиться с детьми. Тут нет места показухи значимости, детей не обманешь. Они просто чувствуют любят тебя или нет. Даже не представляю как детям можно показывать чрезмерную значимость. Вот на работе смогу.
Зарегистрирован: 12.09.2012
Дата рождения: 05.12.1971 OffLine
Последний визит:
Сообщений: 103
В жизни иногда бывает идешь против своих принципов и надеваешь маску равнодушия ,хотя в душе такое творится !!!
Я недавно сотруднице на работе вызывала скорую помощь .Был гипертонический криз , сильнейшая головная боль , все пальцы рук и ног сводило в судорогах .
Она лежала но полу в подсобном помещении и корчилась от боли до приезда скорой .
У меня от этого зрелища ноги целый день тряслись .
В итоге от госпитализации она отказалась и через три часа поехала на дачу работать .
Когда я начала приводить доводы , что необходимо было лечь на обследование тут такое началось !!!
Обьясняю ей что это может обернуться очень серьезными проблемами , а она мне что у нее просто вегетососудистая дистония .Ей даже кардиограмму не делали !!!
Скорую в последствии на работу вызывали практически через день .
В общем я больше не лезу с советами и стараюсь держать нейтральную позицию..
Просто молча оказываю необходимую помощь и вызываю скорую . А в душе я ее просто не могу понять !!! Пусть решает сама .
И как здесь будешь проще относиться ??? Ведь у каждого своя позиция .
Зарегистрирован: 04.04.2012
Дата рождения: 01.01.1963 OffLine
Последний визит:
Сообщений: 216
Сидела сейчас читала словарь живой разговорной речи, конкретно, по нашему тематическому выражению. Действительно: сколько людей, столько мнений. Каждый понимает по-своему, со своей стороны. Ведь в выражении две стороны, тот, кому говорят "будь проще", и те, кто должны потянуться.
Спросила у мужа, что он думает по этому поводу. Вот его ответ: "Простое понять проще, чем сложное. Простого понять проще, чем сложного. А делать себя понятным каждому незачем. Ага. А тебе? Речь ведь не обо мне, а о тех, кто "ко мне потянется".
Резонно. Подстраиваться под всех и каждого не обязательно. Понятным быть тоже можно, но не всегда получается. Понять кого-то - это предлагаемые жизнью обстоятельства, тут по-разному может сложиться.
————————————————————————— Человек сам выбирает свою судьбу, но вот только из тех вариантов, которые ему дает судьба.